Девочка написала 36 страниц, что составило 3/4 всей тетради. Сколько страниц в тетради?


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Пошаговое объяснение:

Так как 36 страниц это 3/4 всей тетради,следовательно:

1)36:3=12(стр)-1 часть.

А нам нужно все 4 части

2)12×4или36+12=48(стр)

Ответ:в тетради 48 страниц

Отвечает Лебединская Алиса.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

 \frac{36}{3}  \times 4 = 48листов в тетради.