Периметр равнобедренного треугольника равен 58 см, а основание — 23 см. Найдите боковые стороны

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Амбарцумян Эдик.

Ответ:

боковая сторона равна 17,5см

Пошаговое объяснение:

периметр это сумма длин его сторон

а так как у равнобедренного треугольника боковые стороны равны, то пусть боковая сторона будет --х

2х+23=58

2х=58-23

2х=35

х=17,5см ---длина боковой стороны

можно и так

1) 58-23=35см( длина боковых сторон)

2) 35:2=17,5см

Отвечает Макова Яна.

Ответ:

17,5 одна сторона

Пошаговое объяснение:

Периметр-сумма длин всех сторон ,мы знаем основание ,значит боковые стороны=58-23=35

Одна сторона =35:2=17,5 , тк стороны одинаковы(по усл)