На сканер за первый час отсканировали 2/5 произведения за второй час 1/3 за третий час остальную

часть какая часть произведения отсканировали за третий час (помогите пожалуйста) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Раскина Ира.

По условию задачи составим уравнение:

2/5+1/3+x=1

x=1-2/5-1/3=(15-6-5)/15=4/15

Ответ: 4/15

Отвечает Гасс Дима.

Ответ:

 \frac{2}{5}  +  \frac{1}{3}  =  \frac{6 + 5}{15}  =  \frac{11}{15}

часть произведения отсканировано за два часа

1 -  \frac{11}{15}  =  \frac{15}{15}  -  \frac{11}{15}  =  \frac{4}{15}

часть произведения отсканировано за третий час