Одна из сторон прямоугольника равна 7,8 см,а другая - в 4,5 раза больше.Чему ровна площадь этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Желемеева Лера.

Дано:

а=7,8см

b=?см,на 4,5 раза больше,чем а

Найти:

s - ? см²

Формула:

s_кв = аb

Решение:

найдем для начала сторону b:

  • 7,8 × 4,5 = 35,1 ( см ) - сторона b

затем,когда известно две стороны прямоугольника,смело по формуле находим площадь прямоугольника:

  • 7,8 × 35,1 = 273,78 ( см² ) - площадь прямоугольника

Ответ: 273,78 см²

Отвечает Батомункуева Арина.

Ответ: 4,5 * 7,8 = 35,1

35,1 * 7,8 = 273,78

Пошаговое объяснение: