Решите уравнение x – x = 3,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Максим.

Ответ:

Решаем уравнение. Умножим обе части на x ^ 2 и перенесём правую часть влево с другим знаком. Получим: 36 * x ^ 4 - 13 * x ^ 2 + 1 = 0. Заменим x ^ 2 на y. Получим: 36 * y^ 2 - 13 * y + 1 = 0. D = 169 - 4 * 36 * 1 = 25. y 1 = (13 + 5) / 72 = 1 / 4. y 2 = (13 - 5) / 72 = 1 / 9. x = y ^ (1 / 2) => x 1 = 1 / 2 и x 2 = 1 / 3. Для дальнейшего вывода необходимо уточнить последнюю вашу строку.

Отвечает Разуваев Роман.

Ответ:

х-х=36

0=36

х=-0-