Розв'язати рівняння 1/4х:(2/5+0,25)=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Алина.

Ответ:

0,25x÷(2,4+0,25)=1,5

0,25x÷2,65=1,5

0,09x=1,5

x=1,5÷0,09

x=16,6