К площади А проведена наклонная АВ. Длина наклонной равна 6см, наклонная с площадью образовывает

угол 45 градусов. На каком расстоянии от площади находится точка В

Ответы на вопрос

Отвечает Барановский Влад.

пусть неизвестная сторона это х

проведем перпендикуляр к площади и получим треугольник ABC где угол BCA=90 градусов

угол BAC=45 градусов

угол ABC= 180-90-45=45

т.к угол ABC=  уголу BAC то треугольник ABC - равносторонний с основанием AB зн BC=AC=x

по теореме Пифагора

36=2x^2

18=x^2

x=√18

Ответ √18