Расстояние между двумя реки причалов 105,6 км. Из них навстречу друг другу одновременно отправились

две моторные лодки, в которых скорости в стоячей воде одинаковы. Через 1,6 ч они столкнулись. Скорость течения 4 км/ч. 1) на Сколько скорость лодки в стоячей воде? км/ч 2) Сколько км до встречи, пока она проехала лодка, плывущий по течению? км 3) Сколько км до встречи, пока она проехала моторная лодка, плывущий против течения? км

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = 105,6км

V (теч.р.) = 4км/ч

t = 1,6ч

V (моторной лодки) = одинаковый.

1)

S = (1,6(х+4)) + (1,6(х-4)) = 105,6

1,6х+59,2 + 1,6х-59,2 = 105,6

3,2х = 105,6

х = 33км/ч -- V (моторной лодки)

2)

S = (1,6*(33+4)) = 1,6*37 = 59,2 -- S проплывшая по течению

3)

S = (1,6*(33-4)) = 1,6*29 = 46,4 -- S проплывшая против течения