В первый день на ярмарке продали в 1,3 раза овощей меньше чем во второй. Сколько тонн овощей

продали в первый день, если во второй день продали 71,1 тонн больше, чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Жиров Артём.

1,3-х=71,1

0,3х=71,1

х=71,1÷0,3=237

Отвечает Филиппов Семён.

Ответ:

237т

Пошаговое объяснение:

1.3х-х=71.1

0.3х=71.1

х=71.1:0.3

х=237