1) 7 целых - 5целых 1/4 равно? 2) 6 целых -5целых 2/3равно? 3) 12 целых -5 целых 2/3равно 4) 11

целых -6 целых 2/3равно? Отвечать по этапно и по намерации .

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Алёна.

Ответ:

7 целых - 5целых 1/4 равно 1 целая 3/4

6 целых -5целых 2/3 равно 1/3

12 целых -5 целых 2/3 равно 6 целых 1/3

11 целых -6 целых 2/3равно 4 целых 1/3

Отвечает Трусова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7 - 5 1/4= 7 размениваю как 6+1 и эту единицу пишу как 4/4 (т.к. мой знаменатель4) =

 6 4/4- 5 1/4= 1 3/4

6 - 5 2/3 = 5 3/3-5 2/3= 1/3 здесь 6 размениваю как 5 и 3/3

12 - 5 2/3= 11 3/3-5 2/3=6 1/3

11 - 6 2/3 = 10 3/3-6 2/3= 4 1/3