7-60/9= помогите пожалуйста разобраться​


Ответы на вопрос

Отвечает Костицына Маргарита.

Ответ:

1) 60:9=6,(6)

2)7-6,(6)=0,(3)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ: пример надо решать обыкновенными дробями. Смотри:

1) переводим 7 в обыкновенную дробь. Получается 7/1(семь первых)

2)7/1 - 60/9=?

3)приводим к общему знаменателю: 9 - общий знаменатель, то бишь и 1, и 9, делятся на 9.

4)7/1 - 60/9 =

  1*9=9;(знаменатель умножили на 9, значит числитель тоже надо)

  7*9=63(числитель)

И так, 7/1 это 63/9

5) 63/9 - 60/9 = 3/9

6) сокращаем: 3 и 9 делим на три, получаем 1/3

Вот весь пример:

7/1 - 60/9 = 63/9 - 60/9 = 3/9 = 1/3

Удачи