5×(×+4)+18×(×+2)=125решите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Sharipova Dil'naz.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

5×(×+4)+18×(×+2)=125

5x+20+18x+36=125

23x=125-20-36

23x=69

x=69/23

x= 3

Отвечает Марокко Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х+20+18х+36=125

23х+56=125

23х=69

Х=3