X:3/10=2 Как делать уровнения?


Ответы на вопрос

Отвечает Сим Дарья.

х÷3/10=2

х×10/3=2

10/3х=2

10/3×3/10х=2×10/3

1/10×10х=3/10×2

х=3/10×2

х=3/5

х=0,6

Отвечает Михалёва Вероника.

Пошаговое объяснение:

Выделяем Х.

Х = 2 * 3/10 = 6/10 = 3/5 - ответ.