Самолёт за 2/3 часа пролетел 1/4 своего маршрута. Какую часть всего маршрута он пролетел за 1 час?

За сколько часов он пролетел все расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердина Раиса.

Ответ:решение на фото

Пошаговое объяснение:


Отвечает Чермных Даша.

2/3 часа - 1/4 маршрута --> 1/3 часа - 1/8 маршрута--> 1 час - 3/8 маршрута

8/8 : 3/8 = 8/8 * 8/3 = 8/3 ч = 2 2/3 часа