В 2 коробках C карандашей причём во 2 коробке на 12 карандашей меньше чем во 2 сколько карандашей в

1 коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

(С + 12)/2

Пошаговое объяснение:

1) C + 12 (кар) - было бы всего, если бы во второй было бы столько сколько и в первой

2) (C + 12)/2 (кар) - в первой

Отвечает Латышева Тамара.

Ответ:

=(c+12)/2

Пошаговое объяснение:

пусть а это карандаши в 1 коробке

b это карандаши во 2 коробке

т.е. а+b=c

b=a-13 отсюда подставив получим

а+(а+12)=c выводим и получаем

а=(c+12)/2