Как выполнить умножение смешанных дробей 2 целых 1/3 × 1 целая 1/5 решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Маланин Оксана.

2 1/3 × 1 1/5=?

Переводим в неправ. дробь

2×3=6. 1×5=5

6+1=7. 5+1=6

7/3. 6/5

7/3 × 6/5

сокращаем 6 и 3 на 3

7/1 × 2/5= 14/5