Решите уравнение 1) (48+x)-32=87 2) 54-(x-18)=28


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Роман.

Ответ:

1)71

2)8

Пошаговое объяснение:

1)

Х=87+32-48

Х=119-48

Х=71

2)

Х=54-(28+18)

Х=54-46

Х=8

Отвечает Реуцкий Олег.

Ответ:

(48+х)-32=87

48+х=87+32

48+х=119

х=119-48

х=71

(48+71)-32=87

87=87

54-(х-18)=28

х-18=54-28

х-18=26

х=26+18

х=44

54-(44-18)=28

28=28