Даю 20 баллов!!! Знайдіть значення виразу: (16x^2+12x+9)(4x-3)+7 якщо x=-1,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=64х^3+48х^2+36х-48х^2-36х-27+7=

64х^3-20

64×(-1,5)^3-20=-216-20=-236

Отвечает Ряба Алексей.

При х = -1,5:

(16х²+12х+9)(4х-3)+7 = (4х)³-3³+7 = 64х³-27+7 = 64х³-20 = 64*(-1,5)³-20 = -216-20 = -236

Ответ: -236