Срочнооо!! Мальчик должен прочитать книгу в которой 60 страниц за три дня,в первый день он

прочитал 40 % книги во второй 50 % оставшихся страниц.сколько страниц он прочитал третий день? решение по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Латынцева Вика.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

40%+50% = 90%

60:90%=6

Отвечает Пигасев Даниил.

Ответ:

6 страниц

Пошаговое объяснение:

1. 60 - 100%

2. 60 : 100 = 0,6 - 1 %

3. 0,6 * 40 = 24 - страниц в первый день

4. 0,6 * 50 = 30 - страниц во второй день

5. 24 + 30 = 54 - страниц в первый и во второй день

6. 60 - 54 = 6 - страниц в третий день