Решите уравнение: 1) 7/8x+3/4x-7=62) 2 6/7x-1 6/7x-8=7.Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Билялова Ардана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/8х+3/4х-7=6 известные в одну сторону , неизвестные - в другую

7/8х+3/4х=7+6 приводим к НОЗ это 8 получаем 13/8х=13  отсюда х=13:13/8=8

2-ое уровнение

если правильно поняла 2 6/7х-1 6/7х=7+8  1х=15 х=15

Отвечает Малахов Никита.

Ответ:

вот все росписала

Пошаговое объяснение:

обьяснять не буду и так все понятно