За три дня проложили 112м кабеля. За первый день проложили 4/7 кабеля. А за второй 5/12

оставшегося. Сколько метров кабеля проложили за третий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Цокало Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1-4/7=3/7 (оставшаяся часть кабеля).

2) 3/7*5/12=5/28 проложили во второй день.

3) 1-4/7-5/28=(28-16-5)/28=7/28=1/4. ( часть кабеля , который проложили в третий дннь.)

4) 1/4*112=28 метров кабеля проложили в третий день.