Какое число надо поставить вместо а чтобы корнем уравнения а)( x+a)-14=56 ,чтобы число 25? б)

(а-ч)+11=67 было число 18

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Ваня.

Пошаговое объяснение:

а)( x+a)-14=56

(25+a)-14=56

25+a=56+14

25 +a=70

a=70 -25

a=45

б) (а-ч)+11=67

( a- 18) +11=67

a-18= 67 -11

a-18= 56

a= 56 +18

a= 74