Вынесите общий множитель. а) 30х – 30y =d) 21t + 8t - 6t =b) 6x – 5х + 46 = е) 15y + 9 + 9x – 8y

+ 5х – 6 =c) 7c + 3c - 5с – 4 =​

Ответы на вопрос

Отвечает Саидов Анатолий.

Пошаговое объяснение:

А) 30x-30y=30(x-y)

Б)21t+8t-6t=t(21+8-6)

в) 6x-5x+46=5x-5x+45+1+1x=5(x-x+9)+1x+1

Г)7c+3c-5c-4=7c²+3c²-5c²-4c=c(7c+3c-5c-4)

Д) 15y+9+9x-8y+5x-6=15y+10-1+10x-1x-10y+2y+5x-5+1=5(3y+2+2x-2y+x-1)-1-1x+2y+1

Отвечает Голубев Юрий.

Ответ:

1. 30(x-y)

2. 23t

3. x+46

4. 7y+3+14x

5. -5c-4

Пошаговое объяснение: