12 работников за 3 часа изготовили 500коробок.Сколько времени нужно 16 работникам для изготовления

300коробок​

Ответы на вопрос

Отвечает Курганский Денис.
Можно, конечно, посчитать производительность одного работника в час, но зачем? Проще сразу сравнить исходные данные и необходимую ситуацию: работников стало больше в 16/12= 4/3 раза, то есть на ту же работу у них уйдёт 3/4 времени от исходного. А сделать им надо не ту же работу, а 300/500= 3/5 от неё. То есть всего время составит 3/4 * 3/5 = 9/20 от исходного. Умножаем на исходное: 9/20 * 3ч = 27/20 = 1ч 21 мин