(3/5-1 2/3):16 (1/11+1/3)*3/7 Переодическая дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3/5-1 2/3):16 =-1\15

3\5-1 2\3=9\15-1 10\15=-1 1\15

-1 1\15:1=-16\15*1\16=-1\15

(1/11+1/3)*3/7=2\11

1\11+1\3=3\33+11\33=14\33

14\33*3\7=2\11