Помогите пожалуйста! Улитка за день поднимается вверх по столбу на 3 м, а за ночь съезжает по нему

на 2 м вниз. На какой день она доберется до вершины столба, высота которого равна 20 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Джабраилова Аида.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За сутки улитка поднимается на столб: 3-2=1 м.

20-3=17 м - высота, на которую поднимется улитка за последний день.

17/1=17 дней понадобится улитке подняться на высоту 17 м.

17+1=18 дней понадобиться улитке добраться до вершины столба.