Помгите пж дам 15 баллов. За один день в СССР выпускается в среднем 700 легко- вых и грузовых

автомобилей. Сколько легковых и сколько грузо-вых машин в отдельности выпускается в один месяц (25 дней),если в среднем грузовых машин выпускается в 6 раз больше, чемлегковых?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

Пошаговое объяснение:

Уравнение

а-легковые

в- грузовые

Известно, что грузовых выпускают в 6 раз больше значит в=а*6

Уравнение

а+6а=700

7а=700

а=100 легковых в день

теперь найдем грузовые

в=100*6

в=600 грузовых в день

Теперь нужно найти сколько в месяц (25 дней)

значит а=100*25

в=600*25

а=2500

в=15000

Ответ: Легковых машин в месяц производят 2500 тысячи, а грузовых 15 000 тысяч