За перший день туристи пройшли 1/4, а за другий - 40% усього шляху, а за третій решту 21 км.

Скільки км. туристи пройшли за три дні.

Ответы на вопрос

Отвечает Созонова Ульяна.

Ответ: за три дня туристы прошли 60 км.

Пошаговое объяснение:

Пусть весь путь равен х.    ⇒

(x/4)+(40*x/100)+21=x

0,25x+0,4x+21=x

0,65x+21=x

0,35x=21  |÷0,35

x=60.

Отвечает Громова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ррнннр