Мама хочет купить трём своим сыновьям одинаковые подарки. В магазине она выбрала 3 вида подходящих

предметов - по 85 леев, по 90 леев и по 95 леев. На каких из них она может остановить свой выбор, если общая сумма не должна превышать 272 лея? Пожалуйста ответьте!

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

По 85 леев, либо по 90.

Пошаговое объяснение:

1. 85+85+85=255 – подходит

2. 90+90+90=270 – подходит

3. 95+95+95=285 – не подходит, превышает сумму.

Отвечает Турсынтаев Арман.

Ответ:

У мамы два варианта выбора.