ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО квадрат суммы двух последовательных натуральных чисел в 15 раз больше

разности квадратов этих чисел.Найдите отношение этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Скипор Нелли.

Ответ: 7/8

Пошаговое объяснение:

одно число обозначим a, значит другое будет a+1

(a+a+1)^2 = 15*((a+1)^2 - a^2)

(a+a+1)^2 = 15*((a+1+a)(a+1 -a))

(a+a+1)^2 = 15*(a+1+a)

2a+1 = 15

2a = 14

a = 7

a+1 = 8

Отвечает Козлова Анна.

Ответ:

а=7 б=8

Пошаговое объяснение:

б=а+1

(а+а+1)²=15((а+1)²-а²)

(4а²+4а+1)=15+30а

4а²-26а-14=0

а1=-0,5(не берём, т.к. отрицательное)

а2=7

б=8