Помогите решить уравнение (1+2i)*x+6+5i=(2-3i)*(2+2i)


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

Ответ:-5i+6

Пошаговое объяснение:

(1+2i)*x+6+5i=(2-3i)*(2+2i)

х+2хi+6+5i=4+4i-6i+6

x(1+2i)=4+4i-6i+6-6-5i

x(1+2i)=-7i+4

x=(-7i+4)/(1+2i)

x=(-7i+4)×(1-2i)/(1+2i)×(1-2i)

x=(-15i+18)/3

x=-5i+6