Помогите решить и Объясните пошагово, что да как 3/8 x = 1 9/16


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Саша.

Пошаговое объяснение:

1) сначала правую часть равенства переведем в обычную дробь

2) полученных дробей выразим x способом крест на крест (пример: дано 5/x = 10/2 , x= 5*2/10, x= 1 как то так)

3) из полученного 8x= 1.92 выразим x, то есть нужно

левую часть разделить на 8 (x=1.92/8=0.24)

как то так