укажите периметр наименьшего по площади прямоугольного клетчатого поля, стороны которого не меньше

8, на котором можно по линиям сетки разместить 12 несоприкасающихся между собой кораблей 1×4​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.

Ответ:

40 клеток

Пошаговое объяснение:

У меня получился прямоугольник 11×9, его периметр P = 2(11+9) = 40 клеток.