Розв'я затишку рівняння : 7 (х-2)(х+2)=1 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванютин Влад.

7(x-2)(x+2)=1\\ \\ (x-2)(x+2)=\dfrac{1}{7}\\ \\ x^2-4=\dfrac{1}{7}\\ \\ x^2=4+\dfrac{1}{7}\\ \\ x^2=\dfrac{29}{7}\\ \\ x=\pm\sqrt{\dfrac{29}{7}}