Найдите сумму натуральных значений х, удовлетворяюших неравенству 10/23<17-х/23<18/23


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данила.

Ответ:21

Пошаговое объяснение:

10/23<17-х/23<18/23 - умножим неравенство на 23

   10<17-х<18 -  прибавим (-17)

     -7<-х<1     умножим на (-1) - при умножении или делении двойного неравенства границы меняем

 -1<х<7

В этом промежутке натуральными числами являются 1,2,3,4,5,6

их сумма 1+2+3+4+5+6=7×3=21