1) 0,(4)+2/3= 2) 6,(24)-5/33= 3) 2,(8)+1 2/3= 4) 3,(216) +87/111=


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 0,(4)+2/3=4/9 +2/3=4/9 +6/9=10/9=1 1/9=1,(1)

2) 6,(24)-5/33=6 24/99 -15/99=6 9/99=6 1/11=6,(09)

3) 2,(8)+1 2/3=2 8/9 +1 6/9=3 14/9=4 5/9=4,(5)

4) 3,(216) +87/111=3 216/999 +783/999=3 999/999=4