Задача. Із50кг борошна випікають75кг хліба.Скільки кілограмів хліба спечуть із 250 кг борошна?


Ответы на вопрос

Отвечает Заманов Руслан.

Пропорция: 50 кг зерна - 75 кг хлеба

                     250 кг зерна - х кг хлеба

Зависимость прямо пропорциональная: во сколько раз больше зерна, во столько раз больше хлеба получится.

х = 250 · 75 : 50 = 375 (кг) - столько хлеба испекут.

Или так:

1) 250 : 50 = 5 (раз) - во столько раз больше зерна;

2) 75 · 5 = 375 (кг) - во столько раз больше хлеба получится.

Вiдповiдь: 375 кг.

Отвечает Чернов Андрей.

Ответ:

50кг = 75хлеба

250:50=5

75×5=375

250кг=375 хлеба