Периметр прямоугольника равен 22 см,его ширина b см.Найдите площадь прямоугольника, если b = 4.

Помогите пожалуйста, дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюк Дарья.

Пошаговое объяснение:

S=4*7=28см в квадрате

22-4*2=14:2=7см длина

Отвечает Москвитина Юлия.
Р = 2•(а+b) - периметр прямоугольника.
S = a•b - площадь прямоугольника.

1) Найдем сторону а, исходя из формулы периметра, если известно, что b=4 см.
22 = 2•(а + 4)
а + 4 = 22:2
а + 4 = 11
а = 11 - 4
а = 7 см - сторона а прямоугольника.

2) Найдем площадь прямоугольника:
S = 4 • 7 = 28 кв.см - площадь.

Ответ: 28 кв.см.