Выполните деление. 6 класс. 1) -2 1/2 : 3 1/3; 2) -4 2/3 : (-1 1/6); 3) 3 3/8 : (-2 1/4); 4) -7

1/2 : 3 3/4; 5) -5 4/9 : (-2 1/3); 6) 9 1/3 : (-6 2/9)

Ответы на вопрос

Отвечает Чижевич Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -2 1/2 : 3 1/3=-5\2*3\10=-3\4

2) -4 2/3 : (-1 1/6)=-14\3*(-6\7)=4

3) 3 3/8 : (-2 1/4)=27\8*(-4\9)=-3\2=-1 1\2

4) -7 1/2 : 3 3/4=-15\2*4\15=-2

5) -5 4/9 : (-2 1/3)=-49\9*(-3\7)=7\3=2 1\3

6) 9 1/3 : (-6 2/9)=28\3*(-9\56)=-3\2=-1 1\2