Длина и ширина стоянки прямоугольной формы пропорциональны числам 9 и 7 соответственно.Найдите

площадь этой стоянки,если известно,что ее периметр равен 28,8 м .

Ответы на вопрос

Отвечает Бядретдинова Женя.

Ответ:

а - длина стоянки (м);  b - ширина стоянки (м); по условию а/b=9x/7x, где х - коэффициент пропорциональности;  периметр стоянки равен 28,8 м  2*(а+b)=28,8;  2*(9x+7x)=28,8; 16x=14,4; x=0,9; найдём площадь стоянки  S=a*b;  S=9x*7x=63x^2;  S=63*0,9^2=63*0,81=51,03 м^2; Ответ: 51,03

Пошаговое объяснение: