Раздели25 рублей на 2 части так, чтобы одна часть была в 49 раз больше другой.


Ответы на вопрос

Отвечает Конев Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

Просят разделить на

1 + 49 = 50 частей.

25 руб : 50 = 0,5 руб = 50 коп - маленькая часть

25 - 0,5 = 24,5 = 24 руб 50 коп - большая часть

Отвечает Усенов Азиз.

Решение:

1) 49 + 1 = 50 (частей)

2) 25 : 50 = 0,5 (руб.) 50 копеек меньшая часть

3) 25 - 0,5 = 24, 5 (руб.) 24 рубля 50 копеек большая часть