Составьте числовое выражение и решите задачу: С поля убрали свеклу за 4 дня. В первый день

собрали на 0,35 т меньше, чем во второй, и на 0,29 т больше,чем в третий. В третий день собрали на 0,3 т меньше чем четвертый. Сколько тонн свеклы собрали за 4 дня, если в первый день собрали 0,8 т свеклы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.

Ответ:3.27 т

Пошаговое объяснение:

0.8+0.35 - Во второй день

0.8-0.29 - В третий день

(0.8-0.29)+0.3 - В четвёртый день

0.8+(0.8+0.35)+(0.8-0.29)+((0.8-0.29)+0.3)=0.8+1.15+0.51+0.81=3.27(т)- собрали за четыре дня