Найти сумму квадратов корней уравнения 3х^2+х-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шипачёва Лола.

Ответ:

если будуть питання задавай

,


Отвечает Макушкина Настя.

Пошаговое объяснение:

Находим дискриминант :

d = {b}^{2}  - 4ac = 1 + 12 = 13 =  \sqrt{13}   ^{2}

X1 = (-b+ корень из d) /2a =

 \frac{ - 1 +  \sqrt{13} }{6} \\ b2 =  \frac{ - 1 -  \sqrt{13} }{6}

Теперь сложим два этих корня и получим

  - \frac  {1}{3}