Очень нужно решить задачу 4 класс!!! От пристани до плеса катер шел 3 часа со скоростью 32 км/ч

по лесу он шёл со скоростью 15 км/ч сколько времени катер шёл по плесу если всего прошёл 126 км

Ответы на вопрос

Отвечает Антипенко Максим.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

32*3=96(км) до плёса

126-96=30(км) по плёсу

30:15=2(часа) по плесу

Отвечает Хуснутдинов Аскар.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

3×32=96 км (катер плыл до леса)

126-96=30 км (катер плыл по лесу)

30÷15=2 часа катер шёл по лесу