Найти сумму корней уровнений (у-11):30=3600 та 8х+18+х=153


Ответы на вопрос

Отвечает Гимазетдинова Алина.
1) (y-11):30=3600
y-11=3600*30
y=108000+11
y=108011
2) 8x+18+x=153
9x=153-18
9x=135
x=15.
Найти сумму корней - значит сложить эти два числа , что получились) Тоесть 108011+15= 108026