Периметр прямоугольника 30 дм.Чему равна площадь прямоугольника, если его ширина в 4 раза меньше

длины

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Варвара.

Ответ:

36 дм²

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина прямоугольника х дм, тогда длина 4х дм. Составим уравнение:

(х+4х)*2=30

5х=15

х=3

Ширина 3 дм, длина 3*4=12 дм

S=3*12=36 дм²