В баке было 36 л воды. Были одновременно открыты две трубы. Через одну из них вливалось в бак 5 л в

минуту, а через вторую вытекало 9 л. Через сколько минут бак останется пустым?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

через 9 минут

Пошаговое объяснение:

1) 9-5=4(л.)- вытекает из бака 2)36:4=9(мин.)-время