Выполните действия 7 / 12 + 7 / 20;1/ 12 + 11 / 14; 9/14-5/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Байдос Асел.

Ответ:

1) 7/12 + 7/20= 35/60+21/60=56/60 или 14/15(Я сократил)

2) 1/12+11/14= 7/84+66/84=73/84

3) 9/14-5/12=54/84-35/84=19/84

Ок удачи!