(1/9)^4-х=81 Решите пожалуйста!!! Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кудревич Лера.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Пошаговое объяснение:


Отвечает Пелевина Виктория.

 {( \frac{1}{9}) }^{4 - x}  = 81 \\  { ({9}^{ - 1}) }^{4 - x}  =  {9}^{2}  \\  {9}^{x - 4}  = {9}^{2}  \\ x - 4 = 2 \\ x = 6