Срочно пж сократите дробь b) 15b-20c/10b. G)5x(y+2)/6y+12. D)a-3b/a^2-3ab


Ответы на вопрос

Отвечает Улдарбек Мерей.

Ответ:

1)5(3b-4c)/10b=(3b-4c)/2b

2)5x(y+2)/6(y+2)=5x/6

3)(a-3b)/a(a-3b)=1/a

Отвечает Базарбай Айдос.

Решение:

b) 15b-20c/10b = 5(3b-4c)/(10b) = (3b - 4c)/(2b).

g) 5x(y+2)/(6y+12) = 5x(y+2)/(6(y+2)) = 5x/6;

d)(a-3b)/(a^2-3ab) = (a-3b)/(a(a-3b))= 1/a.